TODO DIA ...É 1 TEXTO NOVO!!!

19 de jun de 2013

(não) leia a bula

 Já tomei medicamentos que na bula indicavam a possibilidade de ocasionar, raramente, episódios de psicose...é isso mesmo! PSICOSE. Ideal é ter bastante cautela ao administrar certos medicamentos...
No momento, sofro tremores, alterações metabólicas, sonolência, palpitações...enfim, uma série de reações extremamente desagradáveis que me fazem transitar entre dimensões alternativas, na tentativa de adormecer o corpo e a alma do que é desagradável. Afinal, a combinação dos remédios e o repouso forçado pela fraqueza alteram o corpo e o espírito por um certo tempo.
Infelizmente, o cavalo-marinho lilás no canto do meu quarto vive falando para eu não dar importância a isso, mas... peraí! Cavalo-marinho? Que dimensão devo estar agora? kkkkk...
Ouvir The Floaters dá sentido ao meu flutuar...veremos até quando...

Nenhum comentário:

Postar um comentário

DEIXE AQUI SUA PALAVRA TÁ??